Путин сыграл студентам на рояле, а они ему спели "Многая лета"


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин сегодня лично поздравил учащихся МИФИ с Днем российского студенчества, который будет отмечаться 25 января.

Президент России Владимир Путин сегодня лично поздравил учащихся МИФИ с Днем российского студенчества, который будет отмечаться 25 января.

Вначале глава государства обратился к студентам с краткой речью и ответил на их вопросы. В своем обращении Путин пожелал молодым людям успехов в учебе и трудоустройстве. По словам президента, ему было любопытно побывать в таком легендарном вузе как МИФИ. Вуз является, безусловно, "кузницей кадров для нашей атомной отрасли, причем для обеих ее составляющих — и для военного атома, и для мирного атома", отметил глава государства. Президент также высоко оценил качество преподавания, уровень исследований и подготовки выпускников вуза.

Завершилось общение Владимира Путина со студентами достаточно неожиданно. Когда президент закончил отвечать на вопросы собравшихся, студенческий хор на прощание затянул "Многая лета". После этого Путин отметил, что сам он не умеет ни петь, ни играть. "У меня другое предложение", — сказал президент и с этими словами спустился к роялю и начал играть мотив песни "Московские окна". Хор учащихся не остался в стороне и подхватил песню. Музыкальный экспромт президента в сопровождении студенческого хора продолжался чуть более минуты и завершился громкими и продолжительными аплодисментами.

До этого глава государства публично садился за инструмент лишь однажды — тогда он исполнил на рояле мелодию "С чего начинается Родина", сообщает ИТАР-ТАСС.