В Костроме задержана большая группа наркоторговцев

В Костроме задержана большая группа наркоторговцев
В Костроме наркополицейские задержали большую группу наркоторговцев. У них изъято более полутора тысяч доз героина. Сотрудники наркоконтроля выслеживали банду, состоящую из местных жителей и граждан ближнего зарубежья, в течение нескольких месяцев.
В Костроме наркополицейские задержали большую группу наркоторговцев. У них изъято более полутора тысяч доз героина.

В поле зрения сотрудников наркоконтроля группа попала несколько месяцев назад. Однако задерживать торговцев "белой смертью" сразу не стали. Необходимо было выявить источник поставок, каналы сбыта и всех участников группы. Её основу, как установили полицейские, составляли четверо человек – двое граждан стран ближнего зарубежья и двое костромичей. По необходимости они привлекали мелких сбытчиков из числа самих же наркоманов. Группа работала с размахом, что и подтвердил обыск по месту жительства задержанных. Всего у них было изъято более двухсот граммов чистого героина.

Сейчас все четверо находятся в изоляторе временного содержания. О задержании иностранных граждан уведомлены консульства их стран в Москве. В наркоконтроле считают, что собрали достаточную доказательную базу, чтобы суд приговорил наркоторговцев к большим срокам заключения.