Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

В Ливии освобожден похищенный ранее гражданин Южной Кореи

В Ливии освобожден похищенный три дня назад в Триполи гражданин Республики Корея Хан Сок Су - глава местного представительства Корейского агентства содействия торговле и инвестициям (KOTRA). Пока неясно, вернется ли он на родину или продолжит работу в стране пребывания.

В Ливии освобожден похищенный три дня назад в Триполи гражданин Республики Корея Хан Сок Су — глава местного представительства Корейского агентства содействия торговле и инвестициям (KOTRA). Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил официальный представитель южнокорейского посольства в Триполи.

В понедельник 20 января четверо вооруженных людей захватили Хан Сок Су, когда тот возвращался домой после работы. Сейчас он находится под защитой местных властей и вскоре будет передан сотрудникам посольства своей страны. "Мы располагаем подтвержденными данными о том, что его здоровью в настоящий момент ничего не угрожает. Власти Ливии арестовали преступников", — сообщили в южнокорейской дипмиссии.

Хан Сок Су работал в Ливии с июля 2012 года. Пока неясно, вернется ли он на родину или продолжит работу в стране пребывания, сообщили представители дипмиссии.