Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

Россияне не пострадали при каирских терактах


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Россияне не пострадали в результате серии взрывов в Каире, сообщает МИД РФ. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ. Россиянам рекомендуется не покидать курорты и избегать посещения крупных городов и районов с повышенной террористической опасностью.

Россияне не пострадали в результате серии взрывов в Каире, сообщает МИД РФ. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

"Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", — говорится в сообщении МИД РФ.

Как отмечает "Интерфакс", ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", которая ранее совершала нападения на силы безопасности Египта на Синае.

"Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", — говорится в сообщении МИД РФ.

После терактов в Каире МИД РФ подтвердил рекомендации россиянам не покидать курорты и избегать посещения крупных городов и районов с повышенной террористической опасностью. "Считаем необходимым подтвердить распространенные ранее МИДом рекомендации в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

24 января Каир стал объектом серии террористических актов. Рано утром террорист-смертник подорвал автомобиль у здания управления безопасности, в результате чего четыре человека погибли и несколько десятков получили ранения. Взрывной волной были выбиты витрины магазинов и стекла в соседних жилых домах, пострадал фасад расположенного в этом районе музея исламского искусства. Позднее сработали еще два взрывных устройства, одно из которых — в районе Аль-Харам в Гизе, прилегающей к Каиру. Последствия этих акций — один погибший и свыше десяти раненых.