Четвертый за день взрыв в Каире прогремел у кинотеатра

Четвертый по счету взрыв прогремел сегодня в Египте. Бомба разорвалась у кинотеатра в Каире. Один человек погиб, еще семеро получили ранения. Подробности случившегося выясняются. Сегодня в Каире были совершены еще три теракта, жертвами которых стали пять человек, свыше 75 пострадали.

Четвертый по счету взрыв прогремел сегодня в Египте. На этот раз бомба разорвалась у кинотеатра в Каире. Как сообщается, взрывное устройство сработало у кинотеатра "Радопис" в районе улицы Харам, ведущей к Великим пирамидам Гизы, передает ИТАР-ТАСС. По данным египетского телевидения, один человек погиб, еще семеро получили ранения. Вторую бомбу, заложенную у заведения, обезвредили.

Ранее сегодня с разницей в четыре часа в Каире были совершены три теракта, жертвами которых стали пять человек, свыше 75 пострадали. Рано утром террорист-смертник подорвал автомобиль у здания управления безопасности, в результате чего четыре человека погибли и несколько десятков получили ранения. Взрывной волной были выбиты витрины магазинов и стекла в соседних жилых домах, пострадал фасад расположенного в этом районе музея исламского искусства. Позднее сработали еще два взрывных устройства, одно из которых — в районе Аль-Харам в Гизе, прилегающей к Каиру. Последствия этих акций — один погибший и свыше десяти раненых.

Сразу после этих терактов президентская канцелярия АРЕ опубликовала заявление. В нем говорится, что все, кто причастен к террористическим атакам в Египте, понесут самое суровое наказание.

Между тем, девять человек погибли, еще десятки пострадали в результате стычек в разных районах страны.