Начальника тюменской ГИБДД обвиняют в продаже поста ГАИ

Начальника тюменской ГИБДД обвиняют в продаже поста ГАИ
Начальник ГИБДД Тюменской области изобличен в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. В 2002 году он за 140 тысяч рублей незаконно продал директору одной из коммерческих фирм расположенное на федеральной трассе Тюмень - Омск здание стационарного поста ГИБДД, которое является федеральной собственностью.
Начальник ГИБДД Тюменской области полковник Валерий Смолин изобличен в превышении должностных полномочий, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

В 2002 году, занимая должность начальника Заводоуковского ГРОВД, он за 140 тысяч рублей незаконно продал директору одной из коммерческих фирм расположенное на федеральной трассе Тюмень - Омск здание стационарного поста ГИБДД, которое является федеральной собственностью, рассказал собеседник агентства. "В отношении полковника возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий" УК РФ. Следствие поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры Тюменской области и взято управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль", - отметили в пресс-службе.

Это уже второй случай в Тюменской области, когда начальник областной ГИБДД попадает в поле зрения прокуратуры. В 2006 году начальник тюменской ГИБДД Игорь Киселев был приговорен к пяти годам колонии за злоупотребление полномочиями, отмывание денежных средств и растрату. По версии следствия, милиционер легализовал угнанный автомобиль BMW и присвоил имущество, подлежащее передаче на баланс ГУВД Тюменской области.