В Киеве найдено тело милиционера с огнестрельным ранением в голову


фото EPA

В Киеве найден убитый милиционер. Сотрудник отряда "Беркут" погиб в результате огнестрельного ранения в голову. Свидетели видели двоих человек, убегавших с места происшествия. Убитый был без оружия: он направлялся со службы в общежитие.

В Голосеевском районе Киева найден застреленный в голову милиционер – 27-летний сотрудник спецотряда "Беркут". Он был без оружия и направлялся в общежитие после окончания службы. Тело с огнестрельным ранением в голову было найдено охранниками стройки, расположенной неподалеку. Они видели, как с места преступления убегали двое неизвестных. На месте работает следственно-оперативная группа, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем в центре Киева массовые беспорядки возобновились с новой силой. Толпа на улице Грушевского закидывает милиционеров камнями и бутылками с горючей смесью.

МВД Украины выпустило специальное заявление, в котором подчеркивается, что, несмотря на предварительные договоренности о перемирии, неконтролируемые лидерами радикалы провоцируют милицию на применение силы.