Американцы хотят выгнать Джастина Бибера из своей страны

На сайте Белого дома появилась петиция с требованием депортировать Джастина Бибера из США. Певец, рискующий водить машину под алкогольным и наркотическим опьянением, назван в документе опасным, безрассудным и деструктивным. Под петицией может подписаться гражданин любой страны.

Джастин Бибер впал в немилость у американцев. На сайте Белого дома появилась петиция с требованием депортировать 19-летнего канадского певца из США и аннулировать его грин-карту. В разделе "Мы, народ" под обращением подписались уже порядка 12 тысяч человек. Они заявляют, что Бибер дурно влияет на молодежь, угрожает безопасности американских граждан и портит представление о поп-культуре США. Петиция появилась после того, как музыканта задержала полиция. Бибера уличили в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Кроме того, он участвовал в уличных гонках, а при аресте оказал сопротивление правоохранителям. После задержания канадец признался, что перед тем как сесть за руль, он употреблял алкоголь, курил марихуану и смешивал это все с назначенными ему лекарствами. Несмотря на все это, Бибера освободили под залог.

Для рассмотрения петиции администрацией Белого дома требуется 100 тысяч подписей, которые нужно собрать за 30 дней. Подписываться под такого рода обращениями могут граждане любой страны, передает телеканал "Россия 24".

"Мы, народ Соединенных Штатов, чувствуем, что в мире складывается превратное мнение о нашей поп-культуре, — гласит петиция. — Поэтому мы хотим, чтобы опасный, безрассудный, деструктивный и злоупотребляющий наркотиками Джастин Бибер был депортирован, а его грин-карта была отозвана. Он не только угрожает безопасности нашего народа, но и оказывает дурное влияние на нашу молодежь. Мы, народ, хотели бы исключить Джастина Бибера из нашего общества".