В Японии начали выпускать самый маленький ноутбук в мире

В Японии начали выпускать самый маленький ноутбук в мире
Японская Fujitsu объявила о выпуске самого компактного ноутбука в мире весом всего 580 граммов. Как говорится в сообщении компании, новинка поступит в продажу в середине июня этого года. Сначала ноутбук предложат корпоративным клиентам, а на прилавках магазинов, где его смогут приобрести обычные покупатели, он появится только осенью. Размер портативного компьютера всего 17 на 13 сантиметров, толщина - 26,5 миллиметров.
    Японская компания Fujitsu объявила о выпуске самого компактного ноутбука в мире весом всего 580 граммов. Как говорится в сообщении компании, новинка поступит в продажу в середине июня этого года. Сначала ноутбук предложат корпоративным клиентам, а на прилавках магазинов, где его смогут приобрести обычные покупатели, он появится только осенью.

Размер портативного компьютера всего 17 на 13 сантиметров, толщина - 26,5 миллиметров. Несмотря на такие скромные габариты, клавиатура достаточно крупная, чтобы не испытывать затруднений при печати.

Цветной жидкокристаллический монитор крепится в одной точке по центру корпуса и поворачивается вокруг своей оси. Это сенсорный экран, который позволяет вводить данные не только с клавиатуры, но и при помощи стилуса.

Объем жесткого диска составляет 20 гигабайт, оперативной памяти - один гигабайт. Для защиты информации компьютер оснащен датчиком, распознающим отпечатки пальцев владельца. Стоимость новинки составит около 172 тыс. иен (1 тыс. 435 долларов США), сообщает РИА "Новости".