Минобороны Украины: армия не будет вмешиваться в конфликт


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Министр обороны Украины исключил возможность вмешательства армии в разрешение конфликта. Глава ведомства подчеркнул, что вооруженные силы будут придерживаться Конституции.

Каким бы ни было противостояние, армия Украины не будет вмешиваться в разрешение конфликта. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил глава украинского Минобороны Павел Лебедев. Вооруженные силы будут придерживаться Конституции, так как там прописаны все нормы по задействованию вооруженных сил, подчеркнул министр.

Что касается предложения Януковича оппозиции, это реальный шаг к примирению, уверен Лебедев. "Президент делает все, чтобы мирным путем разрешить очень непростую ситуацию в стране. Предложения главы государства — то, чего и добивается оппозиция", — сказал министр. Оппозиция стремится к власти, и теперь такая возможность им была предоставлена, добавил он. Что касается амбиций Кличко стать президентом, глава Минобороны напомнил, что Янукович — законно избранный президент, и Кличко, чтобы возглавить государство, надо сделать это законным путем и победить на честных выборах.