В Волгограде установлен новый "хороводный" рекорд

В Волгограде установлен новый "хороводный" рекорд
5300 человек станцевали сегодня в Волгограде в самом длинном хороводе России. Длина хоровода составила 2916 метров, что на 233 метра больше прошлогоднего рекорда, установленного в Перми. Волгоградцы опередили пермяков и по количеству участников русского национального танца - 5300 против 5192.

5300 человек станцевали сегодня в Волгограде в самом длинном хороводе России. Как сообщил главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов, "длина хоровода составила 2916 метров, что на 233 метра больше прошлогоднего рекорда, установленного в Перми".

"Волгоградцы опередили пермяков и по количеству участников русского национального танца - 5300 против 5192. Самым главным условием признания рекорда являлось движение под музыку взявшись за руки в течение минимум трех минут всех участников хоровода. Наши наблюдатели зафиксировали, что это условие было выполнено, и новый рекорд России состоялся. Соответствующая заявка будет подана в "Книгу рекордов Гиннеса", - рассказал Свистунов, передает ИТАР-ТАСС.

Волгоградский хоровод полностью окружил здание и прилегающие территории торгово-развлекательного комплекса "Парк Хаус". Музыка сливалась с гудками проезжающих мимо автомобилей, водители которых таким образом выражали свое одобрение русскому народному танцу. В самом длинном хороводе принимали участие от мала до велика, многие пришли с детьми и внуками. Организаторами акции "Самый длинный хоровод России" выступили несколько коммерческих организаций.