Иванов: Россия – не помойка, нам буйволятина не нужна

Иванов: Россия – не помойка, нам буйволятина не нужна
Некоторые молодые страны ЕС ведут себя как "санитарный кордон". Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Сергей Иванов, выступая на пресс-конференции. Говоря о "проблеме польского мяса", он подчеркнул, что проблема не в мясе польского происхождения, а в конкретной партии. Как сказал Иванов, российские ветеринарные службы "зафиксировали попытку ввезти в РФ под видом польской говядины буйволятину из Латинской Америки". По его словам, Россия - "не помойка, нам такое мясо не нужно".

    Некоторые молодые страны ЕС ведут себя как "санитарный кордон". Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Сергей Иванов, выступая на пресс-конференции. "Это не в их интересах", - уверен Сергей Иванов.

Говоря о "проблеме польского мяса", он подчеркнул, что проблема не в мясе польского происхождения, а в конкретной партии, которую пытались ввезти в Россию. По словам Иванова, российские ветеринарные службы "зафиксировали попытку ввезти в РФ под видом польской говядины буйволятину из Латинской Америки". "Кстати, буйволятину вообще запрещено ввозить на территорию Евросоюза", - заметил первый вице-премьер.
По его словам, Россия - "не помойка, нам такое мясо не нужно". Проблему польского мяса надо решать "без политизации, на уровне экспертов", уверен Иванов. "Мы должны по этой теме вести разговоры с каждым членом Евросоюза в отдельности, - считает первый вице-премьер. - Мы пытаемся разговаривать с польскими коллегами, чтобы закрыть существующие вопросы". "Необходимо быть уверенным, что к нам поступает именно польское мясо", - добавил он.