Сергей Степашин получил высшую награду Чечни

Сергей Степашин получил высшую награду Чечни
Президент Чечни Рамзан Кадыров наградил председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина высшей наградой Чеченской Республики - орденом Ахмата Кадырова. Рамзан Кадыров вручил награду в Доме правительства в Грозном. Сергей Степашин в 90-е годы в первую чеченскую кампанию работал сначала заместителем, а потом директором Федеральной службы контрразведки, позднее преобразованную в ФСБ.
Президент Чечни Рамзан Кадыров наградил председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина высшей наградой Чеченской Республики - орденом Ахмата Кадырова. Рамзан Кадыров вручил награду в Доме правительства в
Грозном.

"Вы много сделали для Чеченской Республики и не только в последнее время, но и в 90-е годы. Эта награда вам вручается за большой вклад в восстановление социально-экономической сферы в Чеченской Республике, и я уверен, что вы ее заслужили", - цитирует РИА Новости Рамзана Кадырова.

В свою очередь Сергей Степашин отметил, что имел прямое отношение к событиям в Чеченской Республике, начиная с 90-х годов, но ни одной боевой награды не получал. "Я очень горжусь, что получил награду за мирный вклад в Чеченскую Республику и именно в Чечне", - сказал Степашин, который в 90-е годы в первую чеченскую кампанию работал сначала заместителем, а потом директором Федеральной службы контрразведки, позднее преобразованную в ФСБ.