В Петербург с дружеским визитом прибыл корабль ВМС Великобритании

Британский великан в Неве. "Альбион" - большой десантный корабль английских королевских ВМС пришвартовался у набережной Лейтенанта Шмидта. Флагман ударных сил Великобритании - в Петербурге с дружеским визитом. Это один из самых современных и самых больших кораблей своего класса в мире - почти 180 метров в длину, экипаж - 400 человек.
Британский великан в Неве. "Альбион" - большой десантный корабль английских королевских ВМС сегодня пришвартовался у набережной Лейтенанта Шмидта. Флагман ударных сил Великобритании - в Петербурге с дружеским визитом. Это один из самых современных и самых больших кораблей своего класса в мире - почти 180 метров в длину, экипаж - 400 человек. Капитанам российских буксиров пришлось проявить все свое мастерство, чтобы проводить гиганта к причалу.

Англичане пополнят в Петербурге запасы воды и пищи, возложат венки на Пискаревском мемориале, сыграют в футбол. Не обойдется и без большой культурной программы. Наши моряки тоже подготовились к встрече - специально к сегодняшней церемонии военный оркестр разучил несколько новых английских маршей. В том числе старинную мелодию "Сердце дуба". Именно из этого дерева несколько веков назад построили в Британии парусник "Альбион", в честь которого и назван современный корабль.