Еще один круизный лайнер США вернулся в порт из-за эпидемии на борту

Резкие боли, тошнота, диарея. Острая кишечная инфекция поразила пассажиров еще одного американского круизного лайнера – Caribbean Princess. Это уже второй случай за неделю. Компания-оператор проводит дезинфекцию всех своих судов. Что стало причиной двух массовых заражений, выясняют медики.

В США уже на втором круизном лайнере обнаружили опасную кишечную инфекцию. Заболели более двухсот пассажиров корабля Caribbean Princess. Люди жалуются на тошноту, диарею и сильные боли в животе. Семидневное путешествие к Карибским островам пришлось прервать. Сейчас судно держит курс на город Хьюстон, передает телеканал "Россия 24".

Это уже второй подобный случай за неделю. Несколько дней назад другой американский лайнер оператора Royal Caribbean вернулся в порт Нью-Джерси раньше запланированного. У пассажиров, которые находились на его борту, были точно такие же симптомы. Пострадали более семисот человек. Теперь компания-оператор проводит дезинфекцию всех своих судов. Что стало причиной двух массовых заражений, выясняют медики.