Лидера Автомайдана похитили и распяли


фото: vk.com

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов был похищен неизвестными и после издевательств и пыток отпущен. Пострадавший госпитализирован в одну из киевских больниц.

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов был похищен неизвестными и после издевательств и пыток отпущен. Пострадавший госпитализирован в киевскую больницу "Борис".

Об этом написал на своей страничке в Facebook (запрещена в РФ) украинский депутат Анатолий Гриценко. "Только что говорил с Дмитрием Булатовым. Главное, жив! Все эти дни его пытали, резали, распинали… Все тело болит, из порезанного уха льется кровь…", — рассказал он.

По словам Булатова, он до сих пор не знает, кто и зачем его похитил, однако преступники "разговаривали с русским акцентом", Бандиты его пытали: били, распинали, прокалывая руки, изуродовали лицо и отрезали часть уха. Вечером 30 января его выбросили из машины в заснеженном лесу. Мужчина целый час добирался до села Вишенки, где стучал во все двери, пока один из местных жителей не пустил его в свой дом. От него Дмитрий Булатов позвонил своим друзьям, передает "Интерфакс".

Лидер украинского протестного движения Автомайдан Дмитрий Булатов был похищен неизвестными 22 января, сообщает bfm.ru со ссылкой на ТСН.