У грабителей псковского магазина нашли 20 килограммов наркотиков


фото: Russian Look

В Псковской области раскрыто вооруженное ограбление магазина. У подозреваемых изъято более 20 килограммов конопли и марихуаны, оружие, боеприпасы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Псковской области раскрыто вооруженное ограбление магазина. У подозреваемых изъято более 20 килограммов конопли и марихуаны, оружие, боеприпасы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД, в ходе расследования полицейские установили, что подозреваемые в этой краже могут быть причастны к незаконному обороту наркотических средств. Оперативники установили место хранения похищенного имущества и наркотиков. В заброшенном доме малонаселенной деревни во время обыска были изъяты 16,8 килограмма конопли, 3,4 килограмма марихуаны.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, проведены несколько обысков по месту жительства подозреваемых в поселке Идрица, изъято оружие, боеприпасы, взрывчатое вещество, а также похищенные из магазина товары. Установлено, что на счету подозреваемых еще и кража из деревообрабатывающего предприятия, совершенная в 2011 году.

В ноябре прошлого года была совершена кража из магазина в поселке Идрица Себежского района. Стоимость похищенного превысила 150 тысяч рублей. Грабители использовали огнестрельное оружие и маски.