Тысячный рассвет без детей

Тысячный рассвет без детей
На мемориальном кладбище Беслана сегодня всю ночь горели свечи. Там вспоминают жертв теракта. В сентябре 2004 года в бесланской школе №1 погибли 330 человек, более половины из них – дети. Люди зажгли свечи вдоль аллей и на могилах своих близких и вместе встретили тысячный рассвет со дня бесланской трагедии.

Траурная акция "1000 дней без детей" в память заложников, погибших при террористическом захвате школы 1 сентября 2004 года (ФОТО), проходит в североосетинском городе Беслан. Как сообщили в общественной организации "Матери Беслана", которая проводит эту акцию, на развалинах первой бесланской школы и на мемориальном кладбище, названном в Беслане "школьным", были зажжены поминальные свечи, которые горели до утра.

"Мы хотим показать, что дети, сгоревшие в спортзале и расстрелянные боевиками, не забыты, напомнить всем о страшной трагедии и о том, что подобное больше не должно произойти, – говорят активисты комитета. – Мы обратились с призывом ко всем жителям республики зажечь в окнах свечи в память о наших детях".

Школа №1 в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 г. была захвачена террористами. Заложниками стали более тысячи человек, 330 из которых погибли.