МВД избавляется от бюрократии

МВД избавляется от бюрократии
Как повысить эффективность сотрудничества с гражданами, справиться с возрастающим документооборотом, избавиться от бюрократии? Об этом пойдет речь на всероссийском совещании-семинаре МВД, который пройдет в Иркутске.
    Как повысить эффективность сотрудничества с гражданами, справиться с возрастающим документооборотом, избавиться от бюрократии? Эти вопросы будут обсуждаться на всероссийском совещании-семинаре МВД по линии делопроизводства и режима секретности. В Приангарье приехали руководители служб делопроизводства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В прошлом году писем от граждан и общественных организаций Иркутской области в милицию было зарегистрировано более 25 тысяч. Людей интересовали борьба с преступностью и обеспечение охраны общественного порядка. Были жалобы на самих милиционеров и благодарственные письма в адрес сотрудников, добросовестно исполняющих свои обязанности.

МВД России переходит на новую форму работы. Например, в ближайшее время возьмет на вооружение систему электронного документооборота с использованием цифровой подписи, а у ГУВД по Иркутской области появится своя электронная страница в Интернете.