"Украинский фронт" Партии регионов защитит страну от "оккупантов"

В Партии регионов решили создать "Украинский фронт". Как сообщили на съезде сами партийцы, объединение "очищать украинскую землю от оккупантов".

Партия регионов создает "Украинский фронт". Решение о создании общественного фонда, которое было озвучено на слете партийцев в Харькове, поддержали единогласно. "Название особо символично. Наш фронт начнет зачищать и очищать украинскую землю от тех, кто пришел сюда с оккупационными планами. Так было тогда, так происходит сейчас. Наши деды и прадеды с этой задачей справились, сегодня наша очередь. И я думаю, что мы будем достойны тех, кто нас родил, кто нас воспитывал и кто давал нам основы характера и хорошее правильное патриотическое воспитание", — заявил глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

В слете приняли участие около 6000 человек. Это 20 делегаций представителей областных организаций Партии регионов, народные депутаты Олег Царев, Дмитрий Святаш, Дмитрий Добкин, Анатолий Денисенко, украинские коммунисты, а также представители более 50 общественных организаций, передает "Интерфакс".