Михаил Касьянов: ушедшие члены "РПР-ПАРНАС" не создадут новую партию

Сопредседатель федерального совета партии "РПР-ПАРНАС" Михаил Касьянов надеется на возвращение соратников, покинувших партию. Внутренний раскол в ней произошел из-за разногласий в вопросах взаимодействия с властью.

Сопредседатель федерального совета партии "РПР-ПАРНАС" Михаил Касьянов надеется на возвращение соратников, покинувших партию. Внутренний раскол в ней произошел из-за разногласий в вопросах взаимодействия с властью. Организация партии в Петербурге насчитывает 76 человек, из которых 40 человек покинули ее.

Противоречия должны решиться восьмого февраля на федеральном политическом совете. Девять человек, в числе которых есть трое членов федерального политсовета, в конце декабря подали заявку на создание новой партии — "Республиканцы России". По словам Касьянова, данные действия причиняют политический ущерб партии. Он надеется, что девять человек отзовут запрос до восьмого февраля, поскольку члены партии и политсовета не могут, руководя одной партией, создавать другую, передает "Интерфакс".