"Белка и Стрелка": секретная миссия на темной стороне Луны

Большая премьера для маленьких – новый мультфильм "Белка и Стрелка: лунные приключения" — уже в кино. Продолжение первого российского мультфильма в формате 3D вышло на экран столичного кинотеатра "Октябрь".

Большая премьера для маленьких — новый мультфильм "Белка и Стрелка: лунные приключения" — уже в кино. Продолжение первого российского мультфильма в формате 3D вышло на экран столичного кинотеатра "Октябрь".

Ажиотаж на премьере второго мультфильма о приключениях Белки и Стрелки, кажется, был предопределен. После сумасшедшего успеха первой части стало ясно, что зрители хотят увидеть продолжение.

"Первая часть очень понравилась, и мы всей семьей ждали продолжения", — отметил музыкант группы ''Ума Турман'' Сергей Кристовский.

В фойе не протолкнуться. На премьеру пришел и министр культуры Владимир Мединский. "Я пришел как отец. Дети видели первую часть. Им очень понравилось. Пришлось вести на вторую", — рассказал он.

Лунные приключения, в отличие от первой части мультфильма, не основаны на реальных событиях. Герои отправляются на темную сторону Луны, чтобы выполнить секретную миссию. Озвучивают персонажей любимые народные актеры, в числе которых Сергей Гармаш и Евгений Миронов.

"Во-первых, мне понравилось, что это хорошая история. Во-вторых, это русский мультфильм, большой блокбастер, все серьезно. Все очень качественно было снято. Мне хотелось попробовать найти характер своего героя", — рассказал народный артист России Евгений Миронов.

Сергей Гармаш озвучивает служебного пса Казбека. По его словам, несмотря на внешнюю брутальность, его персонаж не лишен детского обаяния.

Над созданием мультфильма трудились лучшие российские аниматоры. В работе использовались новейшие технологии мультипликации. В кинозалах "Лунные приключения" будут демонстрироваться в формате 3D. Авторы обещают полное погружение в мультяшную реальность.

Создатели мультфильма уверены, что он полюбится зрителям всех возрастов не только в России, но и за рубежом, ведь интерес к тайнам космоса — это то, что объединяет и взрослых, и детей всей планеты.