Забытый Белкомур будет построен

Забытый Белкомур будет построен
Белкомур будет построен, вопрос уже не упирается в деньги - только в сроки. Забытый в свое время проект реанимирован официально. Проект Белкомур - сооружение железной дороги от Урала до Архангельска с последующим строительством там глубоководного порта. Предполагаемый объем инвестиций порядка 100 млрд. рублей.
Белкомур будет построен, вопрос уже не упирается в деньги - только в сроки. Забытый в свое время проект реанимирован официально.

Проект Белкомур - сооружение железной дороги от Урала до Архангельска с последующим строительством там глубоководного порта сейчас уже не кажется утопичным. Сенатор от Прикамья Оганес Оганян об этом заявляет прямо. Есть заинтересованность власти и бизнеса, совместно создана компания-оператор, от лица которой будет подана заявка в инвестиционный фонд. Предполагаемый объем инвестиций в этот проект приблизительно 100 млрд. рублей.

По словам Оганеса Оганяна, проект реализует частно-государственное партнерство и позволяет освоить ту минерально-сырьевую базу, те полезные ископаемые, которые находятся по всей территории магистрали. Проект выгоден всем его участникам, считает сенатор, - экономике Архангельской области, республики Коми и, естественно, Прикамью.