Исполнилось 40 дней со дня смерти Бориса Ельцина

Исполнилось 40 дней со дня смерти Бориса Ельцина
Сегодня исполняется 40 дней с того дня, как ушел из жизни первый президент России Борис Ельцин. Патриарх Алексий II сегодня отслужил панихиду на Новодевичьем кладбище, где похоронен первый президент. На заупокойную службу пришли вдова Ельцина – Наина Иосифовна, дочери с семьями, а также близкие и друзья Бориса Николаевича.

Сегодня – сороковой день со дня кончины Бориса Ельцина (ФОТО). Согласно христианскому учению, именно в этот момент душа человека предстает перед Богом. Патриарх Алексий II сегодня отслужил панихиду на Новодевичьем кладбище, где похоронен первый президент России.

На заупокойную службу пришли вдова Ельцина – Наина Иосифовна, дочери с семьями, а также близкие семьи. Патриарх напомнил, что именно Ельцин предоставил гражданам России свободу вероисповедания, а в годы его правления произошло возрождение Русской православной церкви.

Борис Ельцин скончался 23 апреля на 77-м году жизни в Центральной клинической больнице из-за прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности.