Тема:

Крушение лайнера Concordia 6 лет назад

На месте крушения Costa Concordia погиб водолаз


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В Италии на месте крушения круизного лайнера Costa Concordia погиб водолаз. Известно, что погибший был гражданином Испании, другие подробности не сообщаются. В настоящее время проводится расследование.

В Италии на месте крушения круизного лайнера Costa Concordia погиб водолаз. Об этом сообщает "Российская газета". Известно, что погибший был гражданином Испании, другие подробности не сообщаются. В настоящее время проводится расследование.

Крушение круизного лайнера Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе, 111 российских граждан, произошло в январе 2012 года близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана. Тогда погибли 32 человека. В сентябре 2013 года итальянские инженеры провели успешную операцию по постановке затонувшего судна на ровный киль.

Операция по буксировке лайнера должна начаться в июне 2014 года, окончательное решение о порте назначения будет принято в марте. По данным главы управления по гражданской обороне Италии Франко Габриэлли, заинтересованность в приеме судна для его дальнейшей утилизации выразили 12 портов, в том числе, и за пределами Италии. Министр окружающей среды Италии Андреа Орландо сообщил, что власти страны считают предпочтительным местом для утилизации судна именно итальянский порт. Основными претендентами на прием Costa Concordia на территории Италии являются портовые города Пьомбино, Генуя, Палермо и Чивитавеккья.