Глава МОК остался доволен готовностью Сочи к Олимпиаде


фото EPA

Для спортсменов в Сочи созданы великолепные условия. Такое мнение высказал глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. Он добавил также, что безопасность в Сочи обеспечена на высшем уровне.

В Сочи есть все для того чтобы провести Олимпиаду на самом высоком уровне. Об этом заявил глава МОК Томас Бах. Он рассказал, что спортивные объекты были протестированы и показали себя только с лучшей стороны, а комфорт в олимпийских деревнях — на высшем уровне. Большинство спортсменов добираются на тренировки пешком, так как расстояние между объектами меньше, чем было в Ванкувере, Турине и Солт-Лейк-Сити.

Что касается антитеррористических мер, Бах подчеркнул, что безопасность на Играх очень важна еще с момента теракта на Олимпиаде-1972 в Мюнхене. А Игры 2002 года прошли всего через несколько месяцев после терактов 11 сентября, напомнил глава МОК. Он подчеркнул, что российские силовики обеспечили безопасность в полной мере, сообщает ИТАР-ТАСС.

Томас Бах не раз раньше отмечал, что спортивные соревнования — не место для демонстрации своих политических взглядов, а свое мнение надо высказать на пресс-конференциях. Это противоречит идее Игр, подчеркнул председатель МОК.