Тема:

Стрельба в школе 1 год назад

Стрельба в московской школе: ранен полицейский, дети эвакуированы

Вооруженный мужчина проник в школу N 263 в Москве и открыл огонь по полицейским, приехавшим на вызов. По предварительной информации, преступник – предположительно, отец одного из учеников.

Вооруженный мужчина проник в школу N 263 в Москве и открыл огонь по полицейским, приехавшим на вызов, сообщает "Россия 24". По предварительной информации, преступник — предположительно, отец одного из учеников. По предварительной информации, молодой человек под угрозой пистолета заставил охранника провести его внутрь школы, зашел в кабинет биологии, где в тот момент проходил урок у 10 класса. Охранник успел вызвать с помощью тревожной кнопки полицию. Однако когда на место приехал наряд полиции, мужчина обстрелял силовиков из окна.

Один из полицейских получил ранение, сообщает LifeNews. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД. На момент захвата в кабинете биологии находилось больше двадцати детей в возрасте 15 лет. Всех остальных учеников и педагогов из здания экстренно эвакуировали. На данный момент никаких требований стрелок не выдвигал.