Тема:

Стрельба в школе 1 год назад

Школьника, пришедшего отомстить географу, помог скрутить отец


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Задержать старшеклассника, открывшего стрельбу в московской школе номер 263, помог его отец. По предварительным данным, причиной инцидента, в результате которого погибли два человека, стал конфликт ученика с учителем географии.

Задержать старшеклассника, открывшего стрельбу в московской школе номер 263, помог его отец.

"Отец старшеклассника вел с ним переговоры вместе с сотрудниками правоохранительных органов", — сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, причиной инцидента, в результате которого погибли два человека, стал конфликт ученика с учителем географии. "По предварительным данным, действия старшеклассника стали местью учителю географии", — сказал собеседник агентства.

Драма разыгралась около 12 часов дня. Подросток пришел в школу с ружьем, охранник пытался не пропустить его, однако ученик передернул затвор. "Охранник успел нажать тревожную кнопку, после этого довел юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса. По пути следования стрелок ранил одного из учителей, который позднее скончался", — сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Позже он ранил двух полицейских, прибывших на место ЧП. Один из стражей порядка скончался. Дети из здания школы были эвакуированы, никто из учеников не пострадал.

Открывший стрельбу подросток задержан. Возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Захват заложников", "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".