В Москве пройдет митинг против ограничения интернет-торговли

Мэрия Москвы согласовала митинг против ограничений в интернет-торговле. Он пройдет на Болотной площади восьмого февраля.

Мэрия Москвы согласовала митинг против ограничений в интернет-торговле. Он пройдет на Болотной площади восьмого февраля.

"Мы подавали заявку на проведение митинга численностью до десяти тысяч человек, с двух до пяти часов дня по московскому времени, все вопросы урегулированы, митинг согласован", — приводит ИТАР-ТАСС слова одного из организаторов, председателя Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова.

Подтверждения этой информации из мэрии Москвы пока не поступало.

Ранее сообщалось, что общество защиты прав потребителей совместно с членами Сообщества инновационной общественности RICN и представителями общественных организаций проведет митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю.

Напомним, что теперь без пошлины можно заказывать товары в интернете на сумму, не превышающую 150 евро. Позже законодатели пошли на уступки, и появилась информация уже о сумме в 200 евро. Впрочем, пока окончательное решение не принято.

Операторы перевозок сообщили, что из-за увеличения числа необходимых документов на таможне перевозчики не могут обеспечить скорость работы, и потому крупные компании планируют вовсе отказаться от доставки посылок для физических лиц в Россию.