Тема:

Скандал вокруг "Дождя" 9 лет назад

"Триколор" расторгнул с "Дождем" договор о вещании

"Триколор-ТВ" расторгнул договор с телеканалом "Дождь" и официально прекращает его вещание, сообщает пресс-служба оператора. Таким образом, оскандалившийся с опросом по блокадному Ленинграду "Дождь" перестали транслировать большинство провайдеров.

"Триколор ТВ" расторгнул договор с телеканалом "Дождь" и официально прекращает его вещание, сообщает пресс-служба оператора. Таким образом, оскандалившийся с опросом по блокадному Ленинграду "Дождь" перестали транслировать большинство операторов.

"Десятого февраля 2014 года в соответствии с решением совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" телеканал "Дождь" выходит из состава "Триколор ТВ", — приводит "Интерфакс" слова заявления пресс-службы. Отмечается, что на совете был поставлен вопрос о политике телеканала "Дождь" и ее влиянии на деятельность оператора "Триколор ТВ". "Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами", — сказали в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что членами Совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" было единогласно решено исключить телеканал "Дождь" из состава пакетов "Оптимум", "Максимум HD" и "Золотая карта. Все включено". "Официальное письмо о расторжении договора направлено в адрес ООО "Телеканал Дождь". Абоненты уведомлены об исключении телеканала из пакетов в полном соответствии с условиями оказания услуг "Триколор ТВ", — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее из своих пакетов "Дождь" отключили другие крупнейшие операторы. Среди них "Акадо", BeeLine, НТВ-Плюс, "Дом.ру", "ОнЛайм" и ряд других. Поводом для санкций послужил оскорбивший общественность опрос телеканала по поводу блокады Ленинграда.