Тема:

Уроки ЕГЭ 1 год назад

Результаты ЕГЭ по русскому языку аннулированы не будут

Результаты ЕГЭ по русскому языку аннулированы не будут
Результаты Единого госэкзамена по русскому языку останутся в силе, несмотря на то, что за десять часов до экзамена ответы уже можно было найти в Интернете. Об этом решении сегодня сообщил Рособрнадзор. Поводом для разбирательства послужил скандал в Ленинградской области. Один из выпускников школы каким-то образом получил задания заранее и выложил в Интернете правильные ответы.

Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, прошедшего 29 мая по всей России, не будут аннулированы, несмотря на публикацию результатов экзамена в Интернете за десять часов до его начала, сообщил РИА Новости руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) Виктор Болотов.

В среду в России разгорелся скандал из-за того, что один из выпускников школы в Ленинградской области каким-то образом получил материалы ЕГЭ по русскому накануне экзамена, решил задания и вывесил ответы на сайте в Интернете, о чем сообщает ряд Интернет-СМИ.

"В результате анализа число "двоек", "троек", "четверок", "пятерок" в Ленобласти не отличается от среднего по России. Итог – аннулирование результатов мальчика (получившего результаты ЕГЭ). Ни по населенному пункту, ни по области, ни по России аннулирования не будет", – сказал Болотов.