В Вене против зятя Назарбаева возбуждено уголовное дело

В Вене против зятя Назарбаева возбуждено уголовное дело
Следственные органы Вены возбудили уголовное дело в отношении бывшего посла Казахстана в Австрии, зятя Нурсултана Назарбаева Рахата Алиева. Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили сообщения, полученные от австрийских банков, о подозрительных сделках, проведенных в конце мая 2007 года. В Казахстане Алиева подозревают в организации преступной группы.

Следственные органы Вены возбудили уголовное дело в отношении бывшего посла Казахстана в Австрии, зятя Нурсултана Назарбаева Рахата Алиева.

"Интерпол Австрийской республики передал в генеральный секретариат Интерпола, австрийский отдел Европола и Интерпол Астаны информацию о том, что следственные органы Вены возбудили уголовное дело в отношении гражданина Республики Казахстан Рахата Алиева по факту отмывания денег", - указывается в распространенном в четверг сообщении МВД Казахстана.

"Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили сообщения, полученные от австрийских банков, о подозрительных сделках, проведенных в конце мая 2007 года", - подчеркивается в сообщении.

В Казахстане Рахата Алиева подозревают в организации преступной группы, ранее он был объявлен в  международный розыск. По мнению следствия, организованная преступная группа занималась захватом чужой собственности.

Австрийские власти задержали Алиева, а затем отпустили под залог в миллион евро и подписку о невыезде.