Мать продала торговцу мобильными телефонами новорожденного младенца

В Волгоградской области 21-летняя женщина продала торговцу мобильнымим телефонами своего новорожденного ребенка за 22 тысячи рублей, потому что ей "не на что было его содержать". В отношении женщины и 37-летнего бизнесмена возбуждено уголовное дело.

Следователи города Волжского Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей: 21-летней женщины и 37-летнего мужчины. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

По данным следствия, в середине декабря 2013 года 21-летняя жительница города Волжского пришла на местный рынок, чтобы купить себе зарядное устройство для мобильного телефона.

Разговорившись с продавцом, она рассказала, что находится на последних сроках беременности, однако финансовых возможностей содержать ребенка у нее нет.

Тогда 37-летний коммерсант предложил женщине за 22 тысячи рублей купить ее еще не родившегося на тот момент ребенка. 30 декабря 2013 года, спустя 4 дня после родов, женщина отдала продавцу с рынка младенца, получив взамен обещанные ей деньги.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает управление СК РФ по Волгоградской области.