Повестка явиться в военкомат пришла 16-летней жительнице поселка Балтым

Отдать долг Родине сотрудники военкомата предложили 16-летней девушке. Жительница уральского посёлка Балтым на днях получила неожиданное для неё письмо.

Отдать долг Родине сотрудники военкомата предложили 16-летней девушке. Жительница посёлка Балтым на днях получила неожиданное для неё письмо. «В повестке написано, что наша дочь приглашается в отдел военного комиссариата Свердловской области г. Верхняя Пышма в отделение подготовки призыва и набора граждан на военную службу. Мы увидели, что адресат Падалко Александр Дмитриевич, а у нас дочка Падалко Александра Дмитриевна», — рассказала мама Александры, Елена Быкова.

Удивленные родители начали обрывать телефон военного комиссариата. Там объяснили, скорее всего, ошибка произошла в местной администрации. Все данные о гражданах призывного возраста в военкомат приходят из муниципалитетов. Возможно, именно при подготовке документов и закралась неточность. Фамилия Александры не склоняется. Да и имя считается и мужским, и женским. Верхнепышминский военкомат уже принес свои извинения семье Падалко. Но как законопослушные граждане родители вместе с дочерью все-таки хотят прийти 12 февраля в военкомат. Уклонистом Александра быть не хочет.