Путин верит в российских олимпийцев

Российская сборная на Олимпийских играх в Сочи сможет добиться самых высоких результатов, считает российский президент Владимир Путин. "У нас молодая, очень перспективная команда, и я не сомневаюсь в том, что вы сделаете все, чтобы добиться победы", – обратился он к олимпийцам.

Российская сборная на Олимпийских играх в Сочи сможет добиться самых высоких результатов, считает российский президент Владимир Путин. "У нас молодая, очень перспективная команда, и я не сомневаюсь в том, что вы сделаете все, чтобы добиться победы", — обратился он к олимпийцам.

Выступая на церемонии приветствия делегации Олимпийского комитета России в прибрежной Олимпийской деревне, Путин подчеркнул, что "все наши болельщики, а их сотни тысяч, миллионы, будут самым внимательным образом следить за каждым вашим выступлением". "Мы все очень рассчитываем на вас, надеемся на вас.— цитирует Путина ИТАР-ТАСС. — Самое главное — это честная, открытая, мужественная борьба. Вы добьетесь самых лучших результатов в своей спортивной карьере. И мне бы очень хотелось, чтобы вы сами получили от этой сложной, тяжелой, ответственной работы удовольствие, чтобы вы были счастливы".

Спорт высоких достижений, по мнению Путина, не перестает удивлять, достижения в нем находятся на грани человеческих возможностей, вызывают восторг у всех, кто любит спорт.

"Желаю вам удачи, потому что, кроме труда, мужества, волевых качеств, очень важна и удача. Пусть она будет вместе с вами. Всего вам доброго, успехов", — обратился Путин еще раз к российским спортсменам.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. И на них уже установлены первые рекорды. Во-первых, в играх принимает участие 88 стран против 82 на Олимпиаде в Ванкувере. Среди участников сочинской Олимпиады есть даже спортсмен из Зимбабве.

Всего на Играх в Сочи будет разыграно 98 комплектов медалей. Это на 12 комплектов больше, чем в Ванкувере.

Российские спортсмены за каждое золото домашней Олимпиады получат по 4 миллиона рублей, серебро оценивается в 2,5 миллиона рублей. А бронзовая награда обернется для российских спортсменов еще дополнительным поощрением в 1 миллион 700 тысяч рублей.