Сильнейшая гроза в Германии: 14 пострадавших

Сильнейшая гроза в Германии: 14 пострадавших
Десятки людей пострадали в результате сильнейшей грозы, обрушившейся в субботу на западную и юго-западную части Германии. По данным полиции, в городе Венден (земля Северный Рейн- Вестфалия) 14 человек получили ранения.

    Десятки людей пострадали в результате сильнейшей грозы, обрушившейся в субботу на западную и юго-западную части Германии. По данным полиции, в городе Венден (земля Северный Рейн- Вестфалия) 14 человек получили ранения, когда молния ударила во временное летнее кафе, под тентом которого укрылись от проливного дождя случайные прохожие.

4 человека оказались в больнице из-за проблем с сердечно-сосудистой системой после удара молнии в кемпинг в земле Рейнланд-Пфальц. В результате этого инцидента в меньшей степени пострадали еще 9 человек. В землях Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг, Гессен и Рейнланд-Пфальц наблюдались многочисленные автомобильные пробки на улицах, которые буквально захлестывала вода.

В целом ряде мест из-за поваленных деревьев и ураганных ветров прерывалось железнодорожное и воздушное сообщение, отключалось электричество. В Штутгарте и Эсслингене (земля Баден- Вюртемберг) удары молний вызвали несколько пожаров в жилых домах. В Мерфельдене (под Франкфуртом-на-Майне) выпал град величиной с голубиное яйцо, сообщает ИТАР ТАСС.