75 часов спорта каждый день: ВГТРК создала собственную олимпийскую команду

ВГТРК создала к Зимним играм свою олимпийскую команду в двести человек. В общей сложности каналы и интернет-ресурсы холдинга покажут по 75 часов спорта каждый день. В эфире будут не только трансляции соревнований и прямые включения, но и новости, и интервью со спортсменами и политиками.

ВГТРК создала к Зимним играм свою олимпийскую команду в двести человек. В общей сложности каналы и интернет-ресурсы холдинга покажут по 75 часов спорта каждый день. В эфире будут не только трансляции соревнований и прямые включения. В Сочи построено несколько студий, в которых журналисты будут встречаться со спортсменами и политиками, а также вести новостные блоки прямо из олимпийской столицы. Первый из них смотрите в эфире нашего канала уже в полдень 6 февраля.

Освещать Игры в своей стране — большая удача и ответственность. Это знает "главный талисман команды" ВГТРК Леонид Таубе. Ему посчастливилось работать на московской Олимпиаде-80. С тех пор ТВ-технологии перешагнули в новую эру.

А вот для ведущего телеканала "Россия-24" Дмитрия Щугорева эта Олимпиада первая, но он приехал в Сочи уже подготовленным. Ведущий программы "Вести в субботу" Сергей Брилев бегу предпочитает лыжи. Но в Сочи ему пока не до спорта. Вся политическая элита находится здесь. Рабочий день журналиста начинается с самого утра.

Пока Брилев едет на съемку, в главном офисе ВГТРК в Международном телевизионном центре ни на минуту не прекращается работа. Необходимо протестировать студии, проверить оборудование, чтобы уже ничто не могло помешать олимпийскому эфиру.

Помимо главной студии в столице Игр построены еще две. Одна расположилась в Олимпийском парке, где будут награждать победителей и призеров Олимпиады, а еще одна студия возведена в горном кластере. Непосредственно на аренах будут работать лучшие голоса страны. Сергей Гимаев сохраняет олимпийское спокойствие, хотя ему предстоит комментировать самый ожидаемый хоккейный турнир. Радиожурналисты ВГТРК будут также держать руку на пульсе.

Главное событие Игр — Церемонию открытия — покажет канал "Россия". До Олимпийских игр остаются считаные часы, а для журналистов ВГТРК Олимпиада уже началась.