Бойня в школе: полицейские и учитель награждены орденами Мужества

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества погибших при трагедии в московской школе полицейского и учителя, а также раненого сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества погибших при трагедии в московской школе полицейского и учителя, а также раненого сотрудника полиции. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля.

"За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга, наградить орденом Мужества Бушуева Сергея Викторовича — прапорщика полиции (посмертно), Кириллова Андрея Николаевича — учителя средней общеобразовательной школы №263" (посмертно), Крохина Владимира Александровича — старшего сержанта полиции", — указывается в документе.

Стрелок был задержан, решением суда он арестован. Пострадавший полицейский находится в больнице, медики отмечают улучшение его состояния.

Трагедия в столичной школе произошла 3 февраля. Старшеклассник пришел в образовательное учреждение с двумя винтовками и прошел в класс, где проводился урок географии. По данным следствия, на входе в школу он угрожал оружием охраннику, который все же успел нажать "тревожную" кнопку. В кабинете, где находились ученики 10-го класса, ученик выстрелил в учителя географии, педагог погиб на месте. А когда по вызову приехали полицейские, подросток открыл стрельбу в их сторону, застрелив одного сотрудника и ранив другого. Никто из детей не пострадал.