Тема:

Боевые действия в Ливии 7 месяцев назад

В Ливии неизвестные пытались взять штурмом штаб вооруженных сил

В самом центре ливийской столицы Триполи неизвестные попытались захватить штаб вооруженных сил страны. Военные дали им отпор, данных о жертвах и пострадавших в результате перестрелки пока не поступало.

В самом центре ливийской столицы Триполи неизвестные попытались захватить штаб вооруженных сил страны, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщил агентству Reuters официальный представитель вооруженных сил Али аль-Шейх, группа вооруженных людей "атаковала здание командного пункта армии и попыталась его захватить". "Когда они хотели проникнуть внутрь, мы дали им отпор", — рассказал аль-Шейх. Данных о жертвах и пострадавших в результате перестрелки пока не поступало.

Спустя два года после победы так называемой революции 17 февраля и завершения гражданской войны, в ходе которой был свергнут и убит лидер Джамахирии Муаммар Каддафи, новым властям Ливии так и не удалось навести в стране порядок. Там продолжают действовать отряды бывших ополченцев, в том числе и радикальных исламистов, которые не подчиняются центру и устанавливают свои законы на подконтрольных им территориях. Они также нередко совершают нападения на представителей власти.