Британский лорд оказался домашним насильником


Telegraph

Богатые и знаменитые тоже плачут и страдают. И их тоже сажают в тюрьму. Так, 55-летний британский лорд Эдвард Сомерсет, сын герцога Бофорта, признался в том, что на протяжении 22 лет избивал свою жену леди Каролину, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков.

Богатые и знаменитые тоже плачут и страдают. И их тоже сажают в тюрьму. Так, 55-летний британский лорд Эдвард Сомерсет, сын герцога Бофорта, признался в том, что на протяжении 22 лет избивал свою жену леди Каролину, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков, сообщает The Telegraph.

Аристократ был признан виновным по четырем пунктам обвинения, среди которых значилось избиение с нанесением тяжких телесных повреждений. Сомерсет заявил, что с 1990-го по 2012 год регулярно бил свою супругу. Все это время он также постоянно употреблял наркотики, в том числе, героин и кокаин.

Наиболее сильные увечья леди Каролина получила от супруга в 2011 году, когда тот привел в их поместье в графстве Глостершир любовницу. Также Эдвард Сомерсет не стеснялся курить крэк прямо на глазах у дочери.

За 22 года постоянных мучений леди Каролина получала от мужа вместо цветов и внимания лишь синяки, царапины и клочья ее собственных выдранных волос. Однажды Сомерсет даже сломал жене палец.

Судья, который вел заседание по делу аристократа, заявил, что этот случай является трагедией как для семьи лорда, так и для него самого, так как с рождения британцу были предоставлены фактически неограниченные возможности, которые он променял на алкоголь и наркотики.

Лорд Эдвард Сомерсет проведет за решеткой два года.