Балтийская коса практически отрезана от мира

Балтийская коса оказалась практически отрезанной от мира. По сообщениям, поступающим от жителей посёлка, они уже двое суток не могут пересечь Калининградский морской канал. Один паром сломался, а другой не в состоянии преодолеть ледовые заторы. Люди не могут добраться на работу или учёбу в Балтийск.

В очередной раз Балтийская коса оказалась практически отрезанной от мира. По сообщениям, поступающим от жителей посёлка, они уже двое суток не могут пересечь Калининградский морской канал.

Один паром сломался, а другой не в состоянии преодолеть ледовые заторы, которые нагнал ветер. 800 жителей посёлка Коса остались без продовольственного снабжения и медицинской помощи. Люди не могут добраться на работу или учёбу в Балтийск.

КОНСТАНТИН БОБКОВ, ЖИТЕЛЬ КОСЫ, РАССКАЗАЛ: «В данный момент, когда происходят такие природные явления, вот этот парк плавсредств, которым располагает частная паромная переправа, в полной мере абсолютно не обеспечивает потребности наших жителей. И так постоянно в зимний период: не одно, так другое. Спланировать жизнь нормальную человеческую невозможно абсолютно».