Тема:

Беспорядки в Сараеве 10 лет назад

Столкновения в Сараеве не стихают

В Сараеве во время столкновений между демонстрантами и полицией ранения получили более 150 человек. Акция протеста в столице Боснии и Герцеговины переросла в массовые беспорядки.

В Сараеве во время столкновений между демонстрантами и полицией ранения получили более 150 человек. Акция протеста в столице Боснии и Герцеговины переросла в массовые беспорядки, митингующие штурмуют правительственные здания, закидывая их шашками и фаерами, громят и поджигают автомобили. Улицы города окутал дым, полицейские стреляют по протестующим резиновыми пулями, используют водометы.

Как сообщалось, уже третьи сутки в стране не стихает волна протестов, вызванных удручающей экономической ситуацией и обнищанием населения, напоминает телеканал "Россия 24". Только в Сараеве на улицы вышли с требованиями к властям принять меры по борьбе с коррупцией и безработицей около двух тысяч манифестантов .

Акции протеста проходят во всех крупных городах страны, в них участвуют, в общей сложности, около десяти тысяч человек. Всего пострадавших уже более двухсот.