В Северной Корее издана серия марок, посвященных Олимпиаде в Сочи


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС

В КНДР издана серия марок, посвященных Олимпиаде в Сочи. В верхней части почтовых миниатюр напечатана надпись на корейском и английском языках: "XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, Россия-2014". На марках также изображена эмблема Олимпийского комитета КНДР.

В КНДР издана серия марок, посвященных Олимпиаде в Сочи. В верхней части почтовых миниатюр напечатана надпись на корейском и английском языках: "XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, Россия-2014". На марках также изображена эмблема Олимпийского комитета КНДР. Основные спортивные сюжеты — гонки на лыжах, скоростной бег на коньках, хоккей с шайбой и бобслей.

На церемонию открытия Олимпиады приехала делегация из КНДР во главе с председателем президиума Верховного народного собрания страны Ким Ен Намом, сообщает ИТАР-ТАСС. Помимо торжеств, поездка носила и деловой характер. Ким Ен Нам встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и обсудил дальнейшее развитие отношений между КНДР и Россией.

"Поездка высокопоставленной делегации КНДР на открытие Олимпиады свидетельствует об укреплении связей между двумя странами", — считает представитель Центрального телеграфного агентства Кореи. Он отметил большой интерес к соревнованиям в Сочи, несмотря на то, что спортсмены из КНДР в них не участвуют.