Сочи "за кадром": обзор блогов спортсменов и знаменитостей

Интернет на равных с традиционными СМИ включился в освещение Олимпиады. В Сети многие новости можно узнавать из первых рук, ведь комментарии и фотографии публикуют не только гости соревнования, но и сами спортсмены и организаторы. Не самая официальная часть Олимпиады — в обзоре интересных блогов.

Интернет на равных с традиционными СМИ включился в освещение Олимпиады. В Сети многие новости можно узнавать из первых рук, ведь комментарии и фотографии публикуют не только гости соревнования, но и сами спортсмены и организаторы. Не самая официальная часть Олимпиады — в обзоре самых интересных блогов.

"Вчера не ходила с нашими на тренировку — упала и ударилась. Посмотрите на эту шишку на глазу", — пишет Лоло Джоунс, спортсменка из США. Лоло Джоунс — знаменитая американская бегунья, приехала в Сочи поддержать команду США и, похоже, присутствует на всех тренировках — даже в номере отеля. Чем и делится в своем блоге.

Вообще, многие спортсмены из США с удовольствием выкладывают свою "кухню". Знаменитый сноубордист Шон Уайт, например, восхищается российским фастфудом и другими элементами застолья. Олимпийский чемпион 2006 года Тед Лигети приехал в Сочи не один. Его двухлетний сын впервые скатился с горы именно на Красной поляне. Пока на груди у отца.

Свой отчет об играх публикует и Мария Шарапова. Теннисистка на этих соревнованиях работает журналистом одного из американских телеканалов. Поэтому в ее Twitter много закулисных фотографий.

Любителям фигурного катания, а заодно и светских тусовок наверняка будет интересен микроблог Яны Рудковской. В нем — и о ее звездном муже Евгении Плющенко, и о звездных друзьях на Играх — например, Валентине Юдашкине. Знаменитый "Иванушка" Андрей Григорьев-Аполлонов не только публикует фотографии, но и видео с подготовки сочинских концертов.

"Дорогие друзья, в последнее время я тоже много читала и слышала о городе Сочи. Здесь просто замечательно", — поделилась впечатлениями в своем Instagram (запрещена в РФ) певица Анита Цой. В заметках Аниты Цой много личного. Может, потому что ее день рождения совпал с открытием Зимних Игр. Фотографии со спортсменами и звездами, традиционные фото сочинских вкусностей и даже животная жизнь Олимпиады.

Олимпийские игры в Сочи (ФОТО) — главная тема во всемирной Сети. И можно не сомневаться: в ближайшие три недели пользователям блогов будет что обсудить из новостей Олимпиады.