Украинский авиадебошир требовал освободить задержанных активистов

Украинец, угрожавший захватить самолет, выполнявший рейс из Харькова в Стамбул, требовал освободить всех задержанных активистов. 44-летний мужчина пытался проникнуть в кабину пилота и требовал повернуть самолет.

Украинец, угрожавший захватить самолет, выполнявший рейс из Харькова в Стамбул, требовал освободить всех задержанных активистов. Начальник Главного следственного управления Службы безопасности республики Максим Ленко сообщает, что 44-летний мужчина пытался проникнуть в кабину пилота и требовал повернуть самолет. В случае отказа от посадки воздушного судна в Сочи, пассажир угрожал взорвать самолет при помощи имеющего у него взрывного устройства.

Членам экипажа удалось успокоить мужчину путем обманного маневра самолета, а затем связать его и посадить самолет в аэропорту Стамбула. Там самолет обыскали, но взрывчатку или оружие на борту не нашли. Дебошира задержали турецкие правоохранительные органы, теперь он должен встретиться с сотрудником украинского генконсульства в Стамбуле, передает ИТАР-ТАСС.