Индийский тигр попал под поезд

Индийский тигр попал под поезд
В Индии в понедельник зарегистрировано редчайшее железнодорожное происшествие: под поезд попал тигр. Беспрецедентный случай произошел близ города Кочбихар в штате Западная Бенгалия. Вероятно, зверь попал под поезд, когда пытался перейти на другую сторону.
В Индии в понедельник зарегистрировано редчайшее железнодорожное происшествие: под поезд попал тигр. Беспрецедентный случай произошел близ города Кочбихар в штате Западная Бенгалия, само название которого запечатлено в наименовании одного из видов полосатого хищника.

Как сообщил ИТАР-ТАСС глава районного управления охраны лесных ресурсов Маниндра Бисвас, мертвый тигр был найден под мостом на берегу реки. Вероятно, зверь попал под поезд, когда пытался перейти на другую сторону. За последнюю неделю из-за проливных дождей реки в Западной Бенгалии превратились в бурные потоки.

В Индии сохраняется самая крупная популяция тигров в мире - свыше 3 тысяч. Более половины из них обитает в 27 действующих в стране тигровых заповедниках и национальных парках.