Россия поддержит Китай в борьбе за Олимпиаду в 2022 году

Россия поддерживает Китай в желании принять в 2022 году Олимпийские игры, заявил министр спорта России Виталий Мутко на открытии Дома Китая на сочинской Олимпиаде. Спортивный чиновник подчеркнул, что у КНР хорошие шансы принять Олимпиаду благодаря авторитету страны и опыту в организации Игр.

Россия поддерживает Китай в желании принять в 2022 году Олимпийские игры, заявил министр спорта России Виталий Мутко на открытии Дома Китая в Сочи. Министр отметил, что для Китая это будет не первая заявка на проведение Игр. Спортивный чиновник подчеркнул, что у КНР хорошие шансы принять Олимпиаду благодаря авторитету страны и опыту в организации Игр. Вместе с Китаем за победу будут бороться Норвегия, Казахстан и Польша.

В Доме Китая разместились макеты горнолыжного курорта Чжанцзякоу, который находится недалеко от Пекина. Именно там в случае успеха собираются проводить Игры. Одна из важных черт китайской заявки — транспортная доступность всех спортивных объектов: дорога из Пекина до горнолыжных трасс занимает всего час.