Тема:

Стрельба в школе 1 год назад

В крови школьника-стрелка наркотиков не обнаружили


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В крови подростка, расстрелявшего двух человек в московской школе номер 263, не обнаружено наркотиков.

В крови подростка, расстрелявшего двух человек в московской школе номер 263, не обнаружено наркотиков.

"Безусловно, были проведены все анализы, наркотиков в крови не обнаружено", — сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник Управления ФСКН России по Москве Вячеслав Давыдов. Он пояснил, что спайсы (наркотические средства, распространенные среди подростков) влияют на психику человека. "Бывают случаи, когда от небольшой передозировки путают дверь с окном", — отметил он.

Десятиклассник Сергей Г. 3 февраля пришел в свою школу номер 263 с оружием. Угрожая охраннику, он прошел в свой класс и выстрелил в учителя географии Андрея Кириллова. Мужчина скончался на месте. Когда к зданию подъехал полицейский наряд, подросток открыл огонь и по стражам порядка. В итоге полицейский Сергей Бушуев был убит, второй получил тяжелое ранение. Позже юношу удалось уговорить сдаться, он был задержан и по решению суда помещен под арест.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: "Захват заложников", "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Причины, побудившие подростка пойти на преступление, выясняются. Ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза