Самолет не смог приземлиться в аэропорту Йемена из-за щенка на ВПП


Al Arabiya

Самолет йеменских авиалиний не смог приземлится в аэропорту города Таиз (центральная часть Йемена) из-за щенка, выбежавшего на взлетно-посадочную полосу. Лайнеру пришлось изменить свой маршрут и уйти на посадку в аэропорт города Аден. 130 пассажиров, летевшие этим рейсом, были крайне недовольны.

Самолет йеменских авиалиний не смог приземлится в аэропорту города Таиз (центральная часть Йемена) из-за щенка, выбежавшего на взлетно-посадочную полосу. Воздушному судну пришлось изменить свой маршрут и уйти на посадку в аэропорт города Аден.

Самолет следовал по маршруту Джидда (Саудовская Аравия) – Таиз. Однако незадолго до приземления пилот заметил собаку и принял решение о посадке в другом аэропорту. Он резко поднял судно в воздух, что едва не привело к катастрофе.

Как сообщает местная пресса, администрация воздушной гавани в Таизе не могла убрать собаку со взлетно-посадочной полосы, поэтому пилоту не оставалось ничего иного, кроме как посадить лайнер со 130 пассажирами на борту в другом месте. Как сообщает Al Arabiya, пассажиры были недовольны таким изменением маршрута. Как только самолет приземлился, они заявили, что не покинут салон, вынуждая пилота лететь в Таиз. В аэропорту этого города проводят расследование этого инцидента.

Стоит отметить, что это не первый подобный случай с животными в аэропортах. Два месяца назад в аэропорту йеменского города Ходейда значительно задержали вылет из-за того, что на территорию взлетно-посадочной полосы забрело стадо верблюдов.