Сестру Джулии Робертс нашли мертвой

Сестра знаменитой голливудской актрисы Джулии Робертс умерла от передозировки наркотиков. Сообщается, что 37-летнюю Нэнси Моутс нашли мертвой в ванной в частном доме в Лос-Анджелесе. Это произошло днем 9 февраля. Там же нашли наркотические вещества и лекарства, отпускаемые по рецепту.

Сестра знаменитой голливудской актрисы Джулии Робертс умерла, предположительно, от передозировки наркотиков. Об этом сообщает New York Daily News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сообщается, что 37-летнюю Нэнси Моутс нашли мертвой в ванной днем 9 февраля.

Следователи не исключают, что ее гибель была самоубийством, однако окончательные выводы можно будет сделать только после всех необходимых экспертиз. В доме у младшей сестры Джулии Робертс нашли наркотические средства и лекарства, отпускаемые по рецепту. Однако никакой предсмертной записки Моутс не оставила. Полицейские также не нашли следов ее насильственной смерти.

Семья Робертс и Моутс уже подтвердила эту печальную новость. "С прискорбием подтверждаем, что Нэнси Моутс скончалась вчера, предположительно, от передозировки. Мы потрясены и опечалены".

Моутс жила в частном доме в Лос-Анджелесе. Она работала "няней" для животных: сидела с чужими питомцами и выгуливала их. Ранее Моутс работала ассистентом на съемках телесериала Glee (в русском переводе известен как "Лузеры"). В мае она собиралась выйти замуж за своего возлюбленного Джона Дилбека.

Следователь Фред Коррал сообщил US Weekly: "Нэнси Моутс нашли мертвой в частном доме в ванной комнате. Мы не уверены в том, чей это дом. Ее нашли в ванне с водой. Мы полагаем, что это самоубийство, а не несчастный случай".

Отношения между Робертс и Моутс были напряженными. Последняя известна в Голливуде тем, что немало откровенничала с прессой о взаимоотношениях со звездной родственницей. Именно Моутс в свое время пустила слух, что Робертс слепая на один глаз. Она также любила уличать сестру в "не очень хороших" комментариях по поводу ее веса. Одно время Моутс весила более 130 килограммов. Она уверяла, что едкие замечания Робертс по этому поводу были для нее очень болезненными. Так или иначе, Моутс удалось уменьшить вес практически вдвое – в 2010 году ей сделали операцию по уменьшению желудка.

В большинстве интервью Моутс описывала отношения с сестрой фразой "мы работаем над этим". "Это не та вещь, которую можно наладить за один день. К тому же, я не думаю, что ситуация исправится просто от того, что я похудею", – сказала Моутс в одном из разговоров с журналистами. И в то же время она отмечала: "Я очень люблю Джулию, абсолютно. И я не сомневаюсь, что она любит меня".

Чуть более недели назад, 2 февраля скончался известный американский актер Филип Сеймур Хоффман. По предварительным данным, он также скончался от передозировки. Его обнаружили со шприцем в руке в ванной комнате апартаментов в нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж.

Как отмечает "Интерфакс", американские медики на фоне печальных новостей забили тревогу: героин стал самым распространенным сильнодействующим наркотиком в США. Среди американцев число его потребителей удвоилось в 2012 году по сравнению с 2007 годом. Зависимость испытывают 669 тысяч граждан. "Потребление героина в стране распространяется, как эпидемия", — заявил представитель директора Управления по борьбе с наркотиками Джозеф Мозес. В общей сложности героин "попробовали" 4,2 млн американцев. Почти четверть из их стали наркозависимыми.